Аллергия на Золофт

Спрашивает: Наталия Рябова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после первого приёма Золофта на ночь 50мг проснулась от зуда по всему телу. Лоратадином сняла его. Можно ли первое время его так и пить или все-таки отменять приём вообще?. С врачом, которая назначила лекарство только через месяц смогу встретиться.
Категория: Психиатр

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 12:52
Здравствуйте!
Препарат так не назначается - я имею в виду сразу дозу в 50 мг. Кроме этого, он не принимается на ночь. Что Вы лечите этим препаратом и у какого специалиста? Есть ли терапия прикрытия?
Платная консультация
Наталия Рябова 2021-09-22 13:04
Здравствуйте) спасибо за ответы) Врач психотерапевт назначила при тревожно-депрессивном расстройстве. Первые 3 дня на ночь по 1 т, чтобы исключить сонливость днем, как она обьяснила. Потом по 1т утром и вечером. Она хотела ещё отдельно противотревожное назначить, но т. к. Наблюдать меня она не может, то ограничилась только золофтом.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 13:06
Такая схема усилит симптоматику.
Платная консультация
Наталия Рябова 2021-09-22 13:15
Аллергическую реакцию или психическое состояние?. Просто и к врачу психиатру у нас в городе не попасть (такая реакция может быть просто от того, что дозировка большая?. Или можно с антигистаминными первое время принимать?)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 13:21
Усилит тревогу. Но иногда возможна и аллергическая реакция. Принимайте пока по 1/4 таблетки. Лоратадин - да, можно.
Платная консультация
Наталия Рябова 2021-09-22 13:37
Спасибо большое за ответ)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 14:11

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.