Рекоарктация аорты

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня ВПС коарктация аорты. В 6 лет мне сделали операцию Резекция КА с наложением анастомоза конец в конец. В итоге давление нормализовалось, экг, узи- все замечательно. К 20 годам давление снова вернулось, на экг гипертрофия левого желудочка. Врач ставит диагноз Рекоарктация аорты под вопросом. Если подтвердиться то будут проводить стентирование, так как сужение повторное. И у меня вопрос, если после операции давление восстановиться, узи, экг и др. Результаты будут положительными, и после операции прошло, к примеру, больше 1.5 лет, смогу ли я получить водительские права категории D (автобус) ?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-02 22:55
Здравствуйте. Маловероятно, что комиссия пропустит. С таким диагнозом управлять автобусом общественного транспорта нельзя.