Редуксина прием

Спрашивает: ирина леонидовна крапивная
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 51 год вешу 90кг. Вес начала набирать вследствие множества перенесенных операций. Недавно обратилась к эндокринологу по поводу лишнего веса. Он мне выписал редуксин 10мг. Пропила 1 месяц. Вес понизился на 10кг, но самочувствие было плохое сильные головные боли. Боли в левой стороне груди и самое главное бессоница. Так же я имею диагноз Тревожное расстройство сложного генеза на фоне панических атак поставленный неврологом в 2010г. Подскажите пожалуйста доктор когда после окончания редуксина можно начать прием антидепрессантов(ранее их принимала) и когда после отмены препарата должны пройти эти симптомы как бессоница и боль в голове? Также подскажите что можно принимать безопасное для снижения веса? Буду очень вам признательна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 12:52
Здравствуйте, Ирина Леонидовна.
  1. "Подскажите пожалуйста доктор когда после окончания редуксина можно начать прием антидепрессантов(ранее их принимала) " – этот вопрос Вам необходимо обсудить со своим психиатром, это его профессиональная область.
  2. "и когда после отмены препарата должны пройти эти симптомы как бессоница и боль в голове? " – через несколько недель. Либо же может потребоваться дополнительное лечение у невролога или психиатра. Препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению из-за своих побочных действий.
  3. "Также подскажите что можно принимать безопасное для снижения веса? " – безопасное снижение веса достигается за счёт коррекции питания и водного режима, физической активности, при необходимости – коррекции гормональных нарушений. Безопасных и эффективных "таблеток для похудения" не существует.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-03-12 11:13
Здравствуйте, после приёма постинора по глупости, начала сильно набирать вес. (+очень важно, в октябре у меня случилась апоплексия правого яичника, его зашили). 6 мес назад я весила 58 кг. Сейчас (12.03.21) мой вес 74 кг. (рост 164). Хотела узнать, можно ли начать принимать редуксин и если да, то в какой дозировке и 10 или 15. Учитывая то, что ещё принимаю противозачаточные регулон? Спрашивала у гениколога, он сказал, что назначением таких препаратов они не занимаются.
За ранее спасибо, жду ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-12 11:15
Здравствуйте.

Препараты группы Редуксина я не рекомендую никому и никогда. Они уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика. И я уже писала об этом выше, если Вы прочли информацию на странице, прежде чем задать свой вопрос.

Основа снижения массы тела – это питание, физическая активность, восполнение дефицита микроэлементов, коррекция гормональных нарушений, но НЕ приём таблетированных препаратов.
Татьяна 2021-03-12 11:18
Большое спасибо за очень полезную информацию. Подружки пьют, худеют и советуют. Побоялась, что это может быть опасно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-12 11:19
Вы совершенно верно "побоялись". Здоровья Вам.