Гормоны при микроаденоме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне ставят кисту яичника геморрагическую, сказали лечить гормонами, так как я всегда пила димиа и тут решила их пропить, и у меня сильно начала голова болеть только после них, раньше от них же не болела, подскажите, эти гормоны никак не могут повлиять на мою микроаденому гипофиза(она гормонально неактивная, но под вопросом соматотропинома)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-13 13:18
Здравствуйте.

Если Вам не назначали димиа, то без назначения врача не стоит принимать такие препараты. Если доктор сказал, что нужно лечить гормонами, то и препарат должен сам был назначить с учётом наличия у Вас микроаденомы гипофиза. Все гормоны Вам нужно принимать, согласовав с эндокринологом и под контролем анализов на гормоны гипофиза. Поэтому рекомендую обратиться к эндокринологу с этим вопросом и сдать кровь на гормоны гипофиза, так как на женскую половую сферу он влияние оказывает, и наоборот, изменение в женской половой сфере оказывает влияние на гипофиз.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-16 10:23
Здравствуйте, но гинеколог сама не знает, сказала спросить у невролога какие мне можно пить в связи с микроаденомой, просто когда я стала пить у меня сильно начала болеть голова, иногда даже обезболивающее не помогает, это может говорить о том, что микроаденома увеличилась? Или это просто из-за всд у меня так болит, странно именно то, что до димиа все было спокойно, и только после них такое началось
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-16 10:36
Здравствуйте.
Гормоны это по части эндокринолога, обратитесь к нему и доктор выпишет направление сдать кровь на содержание необходимых гормонов. А мы, неврологи, только лечим с помощью гормональных препаратов различные заболевания.