Редкие панические атаки, страх, тревожность

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз
Здравствуйте, все началось в прошлом году. Все было нормально но внезапно паническая атака и потом тревожность, с детства ставили все но все норм было. Сдала все анализы и сделала март всего тела и везде все хорошо. Март головы хорошо, сердце-хорошо. Но иногда тревожность и страх. Один раз в 3 месяца где то. Пила игнацию но безполезно. Была у невропатолога- сказал все хорошо и к психотерапевту не надо. Но мне все равно иногда страшно (вот например появился страх забыть как дышать) или тревожность. Скажите может мне что то пропить только не привыкающие или что делать? Помогите. Заранее спасибо)
Категория: Гомеопат
Добавлен: 21 июня 2017 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-21 18:54
Напишите больше про страхи, свои увлечения, особенности характера
Оля 2017-06-21 19:35
Началось всё в прошлом году летом, до этого всё было хорошо и спокойно. Я сидела и кушала и после этого у меня стал ком в горле и я подумала что сейчас задохнусь и я испугалась и случилась паническая атака первая в жизни но тогда я ещё не знала что это она. Вызвали скорую, они укололи успокоительное и уехали. После этого где то 3 дня я боялась что ещё такое повториться. На следующее утро у меня очень сдавило в груди и тяжело дышать стало. Мы с мамой подумали что сердце и пошла сразу же к кардиологу знакомому- хорошему. На кардиограмме показало что все хорошо но защемлён сердечный нерв который ущимился где то в спине. И она отправила меня к невропатологу на мануальный терапии. Я сделала мрт спина и рентген шеи и начала делать мануальный терапии. Начала пить приписанную Игнацию, потом прокапалась 3 капельницы сосудорасширяющих потому что у меня ВСД с 16 лет. После всего этого мне стало хорошо на пол года. Я прочитала о панических атаках и потом когда пришла 2 через пол года. Я быстро успокоилась и тем более невропатолог сказал что такое может быть при ущемлённом нерве. Все было хорошо но вот этим летом я лягла спать и потом резко проснулась и подумала что я забыла как дышать, у меня была паника я боялась 2 недели и контролировала его. Сейчас мне стало легче поскольку я поняла что это невозможно. Но иногда меня беспркоит (очень редко) ощущение нереальности какой то, постоянно хочется иногда глубоко вдохнуть но кажется что вдох неполноценный. Я делала мрт головы и кровь сдавала и мрт внутренних органов и гинеколога проходила и к невропатологу другому ходила и все мне говорят что все в порядке со мной и я здорова и что б я не выдумывала эту всю заразу. Одни говорят от спины это все, другие от ВСД, третьи от нервов. Панических атак у меня было за все время 5 раз. По характеру я спокойная но иногда бываю вспыльчивая. Никогда за своё здоровье не переживала до прошлого лета. Что со мной и почему так вдруг, не знаю)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-21 20:05
Grindelia robusta (Гринделия робуста) LM 1, по 1 крупинке 1 раз в день, принимать неделю
Оля 2017-06-21 20:43
Спасибо, обязательно пропью) а что у меня? Невроз или нет?) от чего это принимать? Заранее спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-22 08:56
В гомеопатии препарат назначают не по диагнозу, а по уникальным симптомам, по характеру человека
Оля 2017-06-22 09:07
Если я пропью то избавлюсь от страхов и тревожности?)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-22 09:45
Чтобы подобрать препарат, нужно работать с пациентом несколько дней, тщательно собирая информацию о человеке. Сны, страхи, ощущения, увлечения, пристрастия и многое другое. Тем не менее, первый шаг мы уже сделали