Ребенок ночью просыпается, когда спит с мамой

Спрашивает: Рашкп
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: 2 раза лежал в больнице с осложнением после ОРВИ (острый отит в возрасте 4 месяцев и бронхит в возрасте 7 месяцев). Месяц назад сломал ключицу и поставили спицу. Ещё не сняли.
Здравствуйте, ребёнок ночью просыпается в одно и то же время и плачет и истерит, дрыгает ногами. Это не зубы. Никаких явных симптомов нет. И именно если спит с мамой. Если с бабушкой или с тётей не просыпается или просыпается и обратно засыпает. От помещения тоже не зависит. Регулярно всё проветривается. Особо обострилось около 2 месяцев назад. Требует чтоб его качали стоя. Истерит, если сидя качает и не хочет засыпать обратно. Пить, есть не просит. Мать не ругает, не кричит. Целый день с ним. Что это может быть? И как лечить? Помогите пожалуйста ????
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-10 20:57
Не спать с ребенком. Уже должен спать один. Организовать сон так, чтобы не думал, что мать может придет его успокаивать и игнорировать истерику.