Плохой сон ночью у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7мес
Здравствуйте, ребенку 1 год и 7 мес по ночам стал плохо спать. Может просыпвттся в 4 утра и до 7 не спать, может уснуть в 11 вечера и проснуться в 1 ночи. Просыпается в основном в истерике, ни к кому не идет минут 5 плачет. Потом успокаивается, но долго не спит. Педиатр назначила магний в6 по 1ампуле. Пьем неделю, пару дней спал, но сейчас опять плохо спит. Днем спит по 2-3 часа в основном не просыпаясь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте
необходимо пересмотреть режим малыша
исключить использование гаджетов и телевизора
при отсутствии динамики обратитесь к психологу детскому
Наталья 2022-02-17 19:33
Мультфильмы ребенок смотрит, но не много по времени Есть ли смысл пить дальше магний в6 и в данной дозировке: 1ампула в день?
Я вообще не вижу в нем смысла, но лучше это обсудить с тем врачом, который назначил
возможно для его неокрепшая психики этого достаточно, чтобы ее возбудить настолько, что ребёнок просыпается ночью
к сожалению, без осмотра больше не могу ничего посоветовать