Как с этим бороться

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! У нас такая проблема! Ребёнка никогда не пеленали! И вот почти в 4 месяца случился у нас отит малыш естественно плохо спал ночью! Вылечив его мы получили атопический дерматит (реакция на антибиотики) сыпь была по всему телу чесался ужасно! Но и этот недуг был преодолён! Но сейчас ребёнок стал очень беспокойно спать ночью! Просыпается вздрагивает и ручки к голове тянет! Трёт лицо и просыпается! Может ночью проснуться и не спать по несколько часов! Пробовали пеленать так он не засыпает потому что пытается ручки вытащить! Подскажите что это может быть и как от этого избавится!? Так же хотелось бы уточнить такой момент! У нас двойняшки! Так вот ситуация выше происходит с сыном! А дочь когда засыпает очень сильно капризничает прям до истерики! В чем причина такой реакции? И как от этого избавится? Заранее спасибо

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-11 11:46
Консультация педиатра исключить (зубы, животик и тд итп) затем, если все хорошо то препараты на травах(пустырник, эдас 306 и тд) хвойные ванны с морской солью перед сном