Ребенок просыпается по ночам

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчику 1,8 засыпает в одно и то же время 22.00, 22,30 до 4 утра спит нормально затем просыпается с плачем я беру его на руки он засыпает, как только пытаюсь положить в кроватку сразу плачь и просится на руки, и так до 6 утра или до 7 утра. Когда я физически уже не могу его носить на руках отпускаюи он начинает играть в игрушки и засыпает в 9 или 10 утра. Так бывает периудами несколько дней спит хорошо, а несколько дней нет. В обед спим как часы с 2 до 4. Я уже все передумала может зубы, или день с ночью перепутал. Подскажите нормально ли это, а может у него глисты? . Но визуально признаков нет.
Теги: ребенок 2 года просыпается в 5 утра
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-08 14:50
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра, чтобы исключить какие-то хронические болезни, которые могут вызывать беспокойство, прорезывание зубов, глистные инвазии. Также нужно обратить внимание на активность ребенка перед сном, чтобы он не возбуждался, не переутомлялся, исключить телевизор.
Всего доброго.