Ребенок не хочет идти домой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Посоветуйте, как мне с ней вести. Как началось лето, мы перестали ходить в сад она просится оставаться у бабушки, по выходным приходит и двоюродная сестричка. Я оставляла, в воскресенье домой, купаться, заниматься, читать и т. д. Но после того как бабушка уволилась с работы, и в будни находится дома, она начала просить еще, еще. Я сначала говорила, спроси у бабушки, бабушка конечно всегда соглашается, и она остается. Кое когда уговорю пойти домой и то: нам в субботу на занятие или мы на следующий день идем в гости, она бежит с нами чтоб не пропустить. И вот последние дни зову домой, говорит постоянно еще один день, завтра опять также со слезами нет и все. Как мне поступать, твердо говорить нет и тянуть домой, чем то уговаривать или давать ей право выбора? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-05 12:53
Здравствуйте, Алена.
Зачем тянуть домой, если ребенку комфортно у бабушки. Заниматесь с дочкой прямо там. А остальное время посвятите себе. Лето закончится и не скоро у Вас появится еще такая возможность.