Проблема взаимоотношений

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день.
Требуется консультация психолога.
Я мужем развелась как 10 лет. (сыну было 1.5 года) Жили с бабушкой до 6 летного возраста. Потом уехали в отдельное жилье с новым моим мужем. Тогда сыну было 6 лет. Сыну сейчас 11 лет. Папа родной не общается с ним последнее 2 года. Сын знает, что у папы появился другой ребенок (ему это не понравилось) За это время нет понимания между сыном и новым моим супругом. Сын не хочет идти домой от бабушки. Нет интереса к учебе(плохо учится) есть репетиторы-не помагает. Капризы и истерики когда делать уроки. Постоянно сидит в телефоне (сетевая игра внутри класса). Отбирала телефон. Интересовался и ходил на футбол. Сейчас бросил-не хочет т. к друзья его сейчас не ходят.

Не знаю как выстроить отношение между новым супругом и сыном. Как наладить желание идти домой и учебу.
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-12-19 16:50
Здравствуйте! А какие отношения были у ребенка с новым мужем изначально? Как относился к учебе в начальной школе? Или сложности появились с началом подросткового периода?