Что делать: муж хочет детей, а я нет

Спрашивает: Yana Sagaidachnykh
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Перенеся пролетный протокол эко, поняла, что не хочу детей, темболее такими методами. Мне не нравятся дети друзей/родственников-сюсюкаться с ними я не люблю и мне кажется это глупым, восторга и теплых эмоций они у меня не вызывают, некоторые, даже наоборот-раздражают. Я ничего против деток не имею, кому-то это реально приносит радость и счастье, я говорю о себе и своих эмоциях. Я жалею себя, я не хочу больше порываться размножиться любой ценой. Мужа очень люблю, он очень хочет деток, а я вот наоборот. Ему об этом сказать не могу, не хочу обидеть. Всегда ему "поддакиваю", когда он начинает говорить за ребенка, но в душе все переворачивается, ЕБ у нас нереальна практически по муж. Фактору, он и за это переживает. Я пошла на эту ужасную процедуру эко ради него-теперь вот еще больше не хочу никого. Калечить себя ради потомства не хочу, т. к хуже быть больной матерью, чем вообще не иметь детей. В общем, что делать? Как сказать об этом мужу, чтобы не ранить? Разводиться не хочу, люблю его и ценю.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-03 17:59
Здравствуйте, Яна.
Вы больше обижаете мужа, потакая ему и предавая себя. Он-то Вам верит, а Вы ведете двойную игру. Любой человек может хотеть или не хотеть детей. Это не является пороком. Расскажите мужу больше о себе, своих приоритетах и ценностях. Он имеет право жить и общаться не с фантомом, а настоящим живым человеком.