Ребенок не ест

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.1 год
Здравствуйте! Ребенку 1.1 год. В 1 месяца на искусственном вскармливании. Прикорм ввела с 4.5 постепенно все кушали, с ложечки. В 7 месяцев и по настоящее время ребенок ни чего не ест кроме каш, йогуртов, кефиров и исключительно из бутылочки. Предлагаю тоже самое с ложки-отказ. Пюреобразная еда или с небольшими кусочками-отказ. Готовлю все сама. Пробовала из баночек мясные, овощные-отказ. Зубов 8. Почему такое может быть и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-22 23:29
Добрый день.
Такое бывает по разным причинам - ребенку так удобно, ребенок мог попробовать что-то не сильно вкусное из ложки и теперь отказывается.
Приучайте постепенно, кормите ложечкой тем прикормом, который ребенок больше любит, давайте ложку самостоятельно в руку, стимулируйте навык собственным примером.