Ребенок перестал кушать с ложки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте моему ребенку 1год.5 мес не ест твёрдую пищу, идет в отказ истерит, выплевывает, кушает одно молоко, йогурты, хлеб, подскажите что можно с этой проблемой сделать и как ее приучить к домашней пищи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-03 14:11
Добрый день.
Приучают постепенно - сначала перетертая еда, жидкая, потом более густая, потом давят вилкой, чтоб появилась небольшая неоднородность, затем мелкие кусочки.
Если ребенок раньше ел, а потом перестал. Тогда необходим осмотр педиатра - может быть стоматит или прорезывание зубов, которое доставляет ребенку неприятные ощущения.
Так же могут быть психологические аспекты отказа от еды, в таком случае приучить помогает игра, свой пример, нужно заинтересовать ребенка.
Всего доброго.