Ребенок 1 год и 6 месяцев не ест прикорм

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему ребенку полтора года, он на грудном вскармливании, практически не ест прикорм: начинали прикорм в 6 месяцев. Месяцев два немного ел, а потом перестал. И так до сих пор: правда иногда может что-то попробовать 1-2 чайных ложечки и опять неделю ничего не хочет есть, особенно с ложечки. Если в ручку возьмет, то может погрызть яблоко, съесть вермишельку чуть-чуть. Планировала кормить до 2 лет, но вижу, что нужно заканчивать сейчас. Неделю назад просил грудь каждые 1,5-2 часа. Сейчас увеличила промежуток до 3-4 часов. Засыпает с грудью. Подскажите пожалуйста прекращать кормление нужно постепенно или сразу, и как. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталия!
Очень хочу помочь Вам советом, поскольку Вы правильно понимаете ситуацию.
Отказ от твердой пищи (а она необходима уже в этом возрасте), признак необходимости грудного вскармливания.
Лучше этот процесс провести МАКСИМАЛЬНО быстро, чтобы излишне не нервировать ребенка.
Надо постараться дистанцироваться от малыша, ибо даже запах Вашего молока действует раздражающе.
У Вас- получится!
Всего самого доброго!
Платная консультация
наталия 2015-09-09 21:26
Здравствуйте, Марина Савельевна! Большое Вам спасибо за ответ.