Реакция организма ребенка на первый прикорм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Добрый день! Ребенку 5,5 месяцев, полностью на гв. В 5 месяцев начала давать кабачок (замороженный с грядки) на третий день ребенок стал плохо спать, крутится, газы. Перестала давать, сделала перерыв на 2 недели, даю кашу alpen fleur безмолочная гречневую. Так же начал плохо спать. Подскажите, пожалуйста, продолжать давать кашу? И нормально, что у ребенка такая реакция? Может нужно какие-то анализы сдать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-16 16:05
Добрый день.
В каком объеме Вы даете прикорм?
Татьяна 2017-05-16 18:16
Сначала 1/2 чайной ложки, затем 1, 2 и т. д. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-16 21:45
Такое состояние может быть, если ребенок еще не готов к прикорму. В таком случае нужно давать прикорм в первой половине дня (во второе кормление) и не увеличивать дозу пока организм не привыкнет. Например, дали ложку каши, ребенок чувствует себя хорошо, дали 2 ложки- беспокоит животик, значит остановитесь на 1 ложке и подавайте ее несколько дней. Потом опять попробуйте дать две, то есть скорость введения прикорма будет немного медленней.