Ребенок кхекает после еды

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Уже больше года утром после сна и всегда после еды ребенок кхекает минут по 20, как будто прочищает горло. ЛОР-врачи сказали, что с их стороны все в порядке. Пили лекарства от глистов, от аллергии. Проходим курс лечения у невролога - ничего не меняется.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 17:20
Здравствуйте, Виктория! Для исключения рефлюксной болезни желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и аномалии пищевода.