Ребёнок кхекает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У дочки, ей 4 года на протяжении недель трех кашель, даже не кашель, а как будто пытается что то выплюнуть из горла. Не часто, но как начнёт так кхекать, так пару минут может. Я ей всю прошлую неделю фенкарол давала, иногда ингаляции делала, питье. Эту неделю ходим в сад, фенкарол уже не давала. Но смотрю все продолжает так делать периодически, как будто выплюнуть из горла хочет что-то. Говорит хочу откашляться, но не получается. Две недели назад врач смотрел, говорит жёсткое дыхание, в остальном все нормально. До этого кхеканья болела ОРИ. И вообще она часто болеет (Может подскажете, что это может быть и что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 13:45
Здравствуйте. Необходимо показаться лор врачу, вероятнее всего у ребёнка вялотекущий аденоидит, проблема в носоглотке. Как спит ребёнок сопит, храпит, может спит с открытым ртом?
Екатерина 2019-03-21 11:27
Спасибо большое за ответ! Спит нормально, но летом нам поставили аленоиды 2,5 степени. Очень частые насморки
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-21 14:33
Промывайте нос 2 раза в день солевыми растворами. Обратитесь к лор врачу очно для оценки состояния аденоидов в настоящий момент