Хронический тонзилит

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Сын часто болеет простудными заболеваниями уже на протяжении года. Обратилась к лору, диагноз - хронический тонзиллит. Направили сдать биохимический анализ крови и бак. Посев из зева. Прокомментируйте, пожалуйста, результата анализов (в приложении). К чему нам готовиться? К лечению, промыванию или к удалению миндалин? Очень смущает повышенный показатель ASO в крови! Нужна ли консультация ревматолога?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Об оперативном лечении говорить преждевременно. Следует для начала пролечиться согласно выделенному золотистому стафилококку, для чего необходимо обратиться к ЛОР врачу очно для назначения антибактериального лечения. После пройденного лечения- пересдайте анализы. Как часто ребёнок более ангинами?
Дарина 2017-01-03 21:24
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Ребенок ангинами не болеет, но ОРЗ каждый месяц, как раз сейчас болеет в очередной раз! К Лор-врачу обязательно обратимся, но только после праздников. Скажите, пожалуйста, у меня есть еще младший ребенок 9 мес., мог ли он от старшего подцепить стафилококк? Нужно ли младшему сдавать какие-нибудь анализы, он тоже сейчас болеет(чихает, насморк и красноватое горло)?
Здравствуйте! Стафилококк может передаваться воздушно- капельным путем. Какие-либо анализы сдавать не имеет смысла, поскольку флора условно-патогенная и обитает у всех на слизистых.