Отрыжка у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, был назначен препарат нексиум 10мг в саше для лечения частой отрыжки у ребенка. Пошла в аптеку узнала цену и ахнула 1900р. материально мы не тянем. Может посоветуете нам, пожалуйста, аналогичный препарат по действию и эффективности но дешевле? Т. к лечить это все таки нужно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 23:33
Екатерина! Лечение без прохождения обследования ребенка на ГЭРБ или рефлюкс, не проводится. Нужно проходить УЗИ пищевода и желудка для установления проблемы. УЗИ ОБП. Сдавать кал на метод ПЦР к хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Нексиум -именно этот препарат назначается детям. Но, только после прохождения обследования. И при выявленных серьезных нарушениях в пищеводе и желудке. Или назначаются другие препараты -сироп Мотилиум, фосфалюгель. После этих обследований записывайтесь на осмотр к врачу детскому гастроэнтерологу. И только тогда назначается лечение. Сейчас ничего не пить. Всего доброго.