Ребёнок какает 1 раз в 3 дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, ребёнку 1г3м. На гв были до 1,2. Раньше были проблемы со стулом. Бывал и раз в 5 дней, все врачи говорили, что это нормально, на гв же. После завершения какать стала каждый день или через день. 2 раза была кровь в кале. Ходили к хирургу: трещины ануса. И после хирурга она вообще какать стала через день или через 2 дня. Иногда прямо "камнями". Питание меняли по совету хирурга (жидкости больше, кефир, ограничить мучное), двигается достаточно я считаю. Сейчас стула опять нет 2 дня, т. е завтра будет 3й день, а она как будто даже и не хочет, но пукает много. Какашки сначала выходят плотные, скомканые, потом нормальные.
Распишу сегодняшнее меню:
Утром - овсяные оладьи с бананом жареные без масла со сметаной. Обед - щи, половина помидорки, половина огурца. Полдник - яблоко, половина мандарина. Ужин - творожная запеканка. На перекус чипсы овощные (свёкла, морковь), на ночь всегда кефир 180мл не старше 3 дней. Ну и пьёт воду, компоты которые варю не признаёт, а покупные соки запретил гинеколог (синехии).
Как еще ребёнку помочь? Вести к участковому педиатру это означает ничего не сделать, её ответ: дюфалак дайте. Может нужно сдать кал или сделать УЗИ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-12-03 19:08
Еще забыла добавить. У меня тоже были проблемы со стулом, где-то в 18-20 лет всё прошло. Мама говорила на гв я какала через 7-10 дней. На моей памяти я всегда какала через день и с трудом. И тоже ни чернослив, ни свёкла не помогали. Но меня не обследовали.
Здравствуйте! Можно сдать кал на копрограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости, возможно действительно это такая особенность организма.
Анастасия 2021-12-03 20:27
Спасибо Вам за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.