Реакция на Урсофальк

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Лимфоденит
Здравствуйте, у ребёнка монокулёз. Печень увеличена. Врач прописала Урсофальк. На второй день после приёма препарата у ребёнка начался понос и рвота. Ещё мы принимаем поливитамины Пикавит, Баксет Беби и ацеклавир.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 06:07
Здравствуйте, Валентина! При реакции на урсофальк можно уменьшить дозу препарата, разделить дозу на два приема. Если жалобы будут сохраняться, то препарат придётся отменить. Вместо урсофалька можно использовать хофитол (раствор) по 12 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 3-4 недели.