Сравнение лекарств

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто припараты Ионика и Атоксил. Одну фукцию делают, просто читала что и одно и другое от кишечных. Инфекций. И что лучше помогает от кишечной инфекции чтоб можно было дать ребенку 4лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 19:33
Ольга! Детям рекомендуется применять порошок Смекта в возрастной дозировке. Курс 3 дня. Препарат Полисорб в возрастной дозировке. Курс 5 дней. Это сорбенты. К этой группе относится и порошок Атоксил. Для восполнение запасов теряемой жидкости с рвотой и поносом, назначаются препараты, которые содержат в своем составе глюкозу, соли натрия. К этим препаратам относится -порошок Ионика, порошок Регидрон. Эти две группы препаратов применяются совместно- сорбенты и оральные регидратационные соли.