Рвота фонтаном

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка 1,5 года рвота сильным фонтаном. Утром слабо кушал, был небольшой кашель, через 1,5 часа решила дать ему сироп от кашля Стодаль, видимо пошло не в то горло, начял закашливаться, и после этого его сильно вырвало фонтаном, даже из носа пошло. Сразу после этого он такой же веселый, температуры и поноса нет, но аппетит не очень. Даю ему энтеросгель. Что это может быть? И если рвота не повториться, врача нужно вызывать и что ему еще давать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2016 года

2 ответа

Анна 2016-06-11 14:34
И еще 3 дня назад упал и ударился головой, никаких признаков сотрясения не наблюдалось
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-12 15:15
Добрый день.
Иногда рвота может быть как реакция на прием определенных препаратов, поэтому однократная рвота без изменения состояния после приема лекарства может быть отнесена на реакцию на препарат.
Но, учитывая травму головы в анамнезе, обязательно нужно показать ребенка неврологу, так как это может быть симптомом ЧМТ.
Всего доброго.