Реакция на лекарство боль в животе предположительно от приема нобазита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, я заболела в понедельник. Вчера был платный врач. Диагноз ОРВИ, острый назофарингит и трахеит. Выписали нобазит и симптоматическое лечение. Вчера все пила нормально. Насморк сегодня почти прошел, кашель меньше. Но заболел живот. Предположительно кишечник. Пила ношпу-не помогло. Недавно выпила Полисорб. Вроде получше. Вопрос: продолжать ли пить нобазит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 22:15
Здравствуйте, Татьяна! Можно продолжать принимать нобазит. Дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 2 часа после приёма нобазита на 4-5 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-03 09:38
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Честно говоря, не рассчитывала получить его быстро, так как номер очереди был трёхзначный. Поэтому начала лечиться сама тем, что было в аптечке. Тримедат. Стало лучше. То ли лекарство помогло, то ли организм справился, но боль ушла, остался только дискомфорт. Закончила пить нобазит. Сейчас буду животом заниматься. Появились проблемы со стулом. Но это уже не пугает.
Ещё раз спасибо большое за участие. А то получается, что люди остаются один на один со своими проблемами в такой непростой ситуации.
К сожалению, размер пенсии не позволяет выразить благодарность в денежном выражении.
Здоровья всем врачам!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 06:53
Пожалуйста, курсом можно вместе принимать тримедат и фосфалюгель.