Сильное жжение и опухание носоглотка и неба при орви

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад заболел мой муж, простыл. Была высокая температура, вчера вызывали врача. Температуры у него больше нет и ему назначили арбидол 100мг 4 раза в день. И буквально после визита врача к вечеру резко заболела я. Только у меня симптомы мне не привычные. У меня очень сильно жжёт носоглотка и все верхнее небо, что я даже обычный ринонорм не могу распылить, все опухает сразу же. Антигистаминные не помогли, немного удалось успокоить жжение только стрепсилсом. Всю ночь у меня еще плюс ко всему были сильные боли в животе. Сегодня у меня усилилось раздражение и распирание в носу и носоглотке, такое ощущение, что щипит даже в голове. Температура поднялась до 37,7. Ломота сильная, жара как такового нет. Горло тоже в порядке и нет кашля. Просто ужасное жжение и распирание в носу, небе и насморк. Ну и температура тоже. Я так понимаю лечение у меня должно быть такое же? Но какая дозировка арбидола должна быть у меня и что ещё нужно принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Высока вероятность коронавирусной инфекции, поэтому вы можете начать приём Арбидола в той же дозировке. Принимайте витамин с 1000 мг 1 раз в день 10 дней, витамин д 5000 МЕ однократно в первой половине дня 1 месяц.
Юлия 2021-10-10 09:16
Здравствуйте. У меня муж уже на поправку пошёл, у меня уже тоже нет температуры, да и жжение перестало, хоть могу теперь аквалором нос промывать. Витамины пью, но от витамина С у меня ужасные боли в животе каждую ночь, притом, что я пила всего 500мг., поэтому пока не могу принимать этот витамин. Витамин D продолжаю пить, арбидол тоже. Мне намного легче и в горло ничего не ушло. После того как он заболел я заразилась на третий день, насколько мне известно, ковидом так быстро заболеть нельзя от заражения. Да мы и вакцинированны оба. Меня сейчас беспокоит только заложенность в одном ухе от насморка, покалывания и лёгкая отдаленная боль когда зажимаю ухо и отпускаю. Очень боюсь отита. Подскажите это просто отдаёт или мне уже стоит беспокоиться?
В нос капайте Ксилен, после чего в ухо Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.
Юлия 2021-10-25 01:52
Я уже антибиотик пропила и давно вылечилась. Спасибо.
Юлия 2021-10-10 09:33
Хотя может быть живот болит и не от витамина С. Помимо я ещё пью аевит и селен, но эти витамины мне рекомендовал маммолог при кистах в м/ж. При ковиде могут быть сильные боли в животе?