Реакция манту у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Моему сыну 3 года.
Перед садиком сделали реакция на манту, наш результат был 12.
Предыдущий результаты бал 11
Специалист который проверял манту сказал что все в норме, та-ка у нас ребенок страдает пищевой аллергией.
В детском саду нас "развернули" и направили в туберкулезный диспансер.
Там нас направили на Диаскинтест, при этом мы принесли необходимые анализы в которых было указано что у нас есть воспалительные очаги из-за болезни (Грипп).
Спустя положенных 3 дня мы пришли на проверку и нам сказали что у нас проявление туберкулезной палочки. Направили на МСКТ под наркозом.
Прошу подсказать, возможность выяснить другим способом, есть ли у моего ребенок Туберкулез и насколько все действия врачей правильные?
Результаты Флюорографии у меня и отца ребенка без патологий.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-10 22:08
Есть порядок выявления туберкулеза, он не нарушен. Это необходимые действия.