Анализ крови перед прививкой кпк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В скором времени предстоит прививка корь краснуха паротит. Педиатр сказала вналале сделать реакцию манту. Скажите анализ крови перед превивкой можно делать после реакции манту. Не исказит результаты?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-30 22:33
Добрый день. Обследование лучше сделать перед пробой Манту.
Екатерина1001 2017-09-04 11:06
Здравствуйте. Как можете прокоментировать анализ крови? Сильно понижен гемоглобин? Что делать с этим
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-09-04 21:30
По результатам анализа крови - у ребенка анемия. Гемоглобин снижен значительно. Необходимо лечение - прием железосодержащего препарата (мальтофер, актиферрин) в возрастной дозировке, сроком не менее 3 месяцев.
Екатерина1001 2017-09-17 09:16
Здравствуйте. Такой вопрос. Чем мазать. Заклеивать рану ребенка На коленке. Плохо заживает, потому что еще бегает и на коленках елозит.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-09-17 21:24
Добрый день.
Если рана не инфицирована (без гноя), тогда можно прижечь зеленкой или фукорцином.