Анализ крови перед прививкой

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша 1,6 перед прививкой взяли кровь, а ней лейкоциты на нижней границе и снижены лимфоциты, и вообще все абсолютные показатели на нижних границах.
Болели неделю назад,3 дня температура, без насморка. Подскажите, что с ребенком, и как далее быть? Спасибо!
Категория: Иммунолог

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-09-30 21:46
Добрый день.
Такой результат может быть после перенесенного инфекционного заболевания (в том числе ОРВИ в легкой форме).
Прививку при таких результатах делать можно. Перед вакцинацией в любом случае необходим осмотр педиатра.
Всего доброго.
Kate 2017-09-30 21:48
Спасибо. А при приеме бактериофаг, может снижаться кол-во лимфоцитов? У нас повторный курс секстафага, в роддоме подарили стафилококк золотистый.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-09-30 22:01
Не должно. У вас есть ранее сделанный анализ или это первый раз?
Kate 2017-09-30 23:07
Есть и ранее, спастбо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-01 15:13
Учитывая, что ранее лимфоциты были в норме, то это может быть временное состояние после инфекции.