Анализ крови и БЦЖ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте,

Ребенку 1,5 месяца. Планируется прививка БЦЖ. Сдали анализ крови. Прокомментируйте, пожалуйста, можно ли с такими показателями делать прививку? Или подождать?

Скан добавляю.

Спасибо большое
Теги: можно ли 1 месячному ребенку сдать анализ крови без прививки бцж
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 22:14
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки анемии.
Но такой результат не является противопоказанием, прививку делать можно.
Однако, необходимо обратиться к врачу за назначениями для повышения гемоглобина.
Всего доброго.
Наталья 2017-05-18 09:34
Добрый день, Елена Борисовна.
Спасибо за ваш ответ!
Хотелось бы еще уточнить. Показатель нейтрофилов снижен в 2 раза. Что это значит? Надо ли что-то предпринять?
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 15:17
Это вариант нормы для детей до 6 лет, повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы.