Реакливные Внутрибрюшные лимфоузлы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня реактивная лимфоаденопатия внутрибрюшных лимфоузлов. Скажите, могут ли они воспалиться из-за гастрита? И еще у меня маленькая киста в почке правой. По крови низкие лейкоциты.
Так поставили диагноз делезодефицитная анемия.
Скажите пожалуйста, это не может быть онкология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 09:18
Здравствуйте, Анна! Вопрос о возможности онкологического заболевания обсуждается с лечащим врачом, тем человеком, который Вас осматривал. Заочно диагнозы не ставятся.
Чаще лимфоузлы реагируют на вирусные инфекции, паразитозы, нарушения флоры кишечника. Для уточнения причины их изменений желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, вирусу Эпштейн-Барр, цитомегалам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, кал на дисбактериоз.