Ночная потливость и лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад. У меня воспалился лимфоузел в паху. Он не болит, не тревожит, только прощупывается. Сходила на УЗИ. Оно показало увеличение лимфоузла до 12*6мм формой овоидной, с ровными, чёткими контурами с отчетливым ограничением от окружающих тканей, структура однородная, эхогенность низко диффузная, с регистрируемым только обводным кровотоком. Кровь по словам хирурга без признаков воспаления. За 3 месяца лимфоузел так и не исчез. Кроме того, периодически (не знаю связано с лимфоузлом или нет) стала наблюдаться ночная потливость разной степени. Бывает, что насквозь мокрая проснусь, бывает только подушка влажная, а бывает что полностью сухая. 1 неделю назад, обнаружила ещё лимфоузел сбоку шеи. (В анамнезе имеется хронический тонзиллит) По УЗИ по словам врача абсолютно нормальный лимфоузел, просто немного увеличенный. Легко перекатывается, но при надавливании немного неприятно. Скажите может ли это быть инфекция или всё таки лимфогранулематоз? И какие анализы сдать, чтоб узнать наверняка что это?
Теги: епштейн бар и увеличенны лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-29 00:40
Наталья! Сдайте кровь на стерильность трижды. Кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ. Пройдите рентгенографию органов грудной клетки. Получите консультацию у гематолога и инфекциониста.
Платная консультация
Наталья 2016-12-29 00:55
2 года назад (во время беременности) у меня находили по анализам крови Антитела к цитомегаловирусу IgG. Скажите данная инфекция может быть причиной ночной потливости?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 13:03
Наталья! Может быть, если в крови сейчас будут и антитела класса М.