РЧА, ишемия, гипертония

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, мне 67 лет. Страдаю гиперотнической болезнью более 20 лет. 5 лет была аритмия фибриляция предсердий. В 2010 году была сделана РЧА. Аритмия прошла. В октябре 2013 годаВ с операция тотальное эндопротезирование правого коленного сустава. Сахар в норме, холестерин 6,0, давление стабилизировано 125-130/75-80. В настоящее время диагноз: ИБС СН ФК2. Состояние после РЧА ИУВЛ от 18.08.2010 по поводу транзиторной формы фибриляции предсердия ХСН 1а, ФК 1. ГБ-2. Атеросклероз БЦА. ХБП С3ф, риск 3. Хр. Атрофический гастрит. Хр. Холецистит, ремиссия Левосторонний гонартроз П степени. Нетоксичный многоузловой зоб. АИТИ-?
Принимаю лекарства: натощак -эутирокс 37,5мкг, утром Лозап+50 мг, конкор-5мг. Вечером торвакорд 20мг, амлодипин 5 мг, кардиомагнил 75 мг. Кроме того рекомендовано 2 раза в год по одному месяцу принимать венотоник Венорус, а также Кальций Д3-Никомед. Вопрос: Достаточно ли адекватно назначенное лечение, т. К недавно прочитала, что при таких операциях, как у меня необходимо принимать еще препарат Прадаксу, причем пожизненно. Можно ли применять его вместе с кардиомагнилом? Анализ крови на тромбоз в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:46
Здравствуйте. Пардаксу назначают при высоком риске тромбоза. Его у Вас не вижу. Принимать вместе с кардиомагнилом можно.