Разжевала таблетки

Спрашивает: Anna-bastet
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне врач назначил пить Цистон, сегодня не смогла их проглотить поэтому разжевала и запила водой Потом только прочитала, что их нельзя разжевывать, выпила много воды. Почему их нельзя разжевывать? Эффекта лечения не будет или вред для организма? Подскажите пожалуйста. Не опасно ли это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-02 17:55
Здравствуйте.
Вреда не будет, не будет эффекта. Таблетку можно разломить на 2 или 4 части и выпить по частям (читайте инструкцию).
Всего хорошего.