Разрыв внутреннего шва спустя 7 месяцев
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,7 месяцев назад была сделана аппендиктомия полостная операция острый катаральный аппендицит. После операции с одной стороны вокруг шва сверху и снизу был болезненый участок, больно до него дотрагиваться, как будто кожу перед этим содрали. При пальпации было болезнено. Делала узи, все хорошо. Так было где-то полгода. Потом вроде притихло. Вчера в лежачем положении напрягла пресс и подняла ноги в прямом виде как бы делая ножницы и в этот момент в области шва там где до этого было болезнено, резко стало больно. С тех пор болит уже сутки. Покраснения и выпячивания нет. Болит только когда напрягаю пресс или резко поыернусь или встану или кашляну. Очень переживаю за разрыв шва внутреннего. Может такое случится спустя 7 месяцев, даже 7 с половиной? Ответьте, пожалуйста. Нужно сделать узи? Будет ли там что-то видно. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа
Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции какая-либо серьезная патология весьма сомнительна. Для исключения грыжевого выпячивание выполните УЗИ области послеоперационного рубца.
1