Боль в области послеоперационного шва

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Полгода назад мне повторно сделали секторальную резекцию молочной железы. Заключение: «Гистоструктура и фенотип соответствуют пролиферативной фиброзной дисплазии с радиальным рубцом, очаговой правильной протоковой гиперплазией с апокриновой метаплазией эпителия, очагом склерозирующего аденоза». Дело в том, что у меня после операции оперированная грудь стала болеть (тянуще-режущие боли), отдает в подмышку. Пришла на прием, врач сказал, что никаких образований УЗИ не показывает, есть изменения тканей в области послеоперационного шва – фиброз и ничего страшного он в этом не видит. Подскажите пожалуйста - может ли фиброз доставлять такой болевой дискомфорт? И представляет ли он опасность? Подскажите, можно ли его лечить? И как? Спасибо.,
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-29 08:53
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - может ли фиброз доставлять такой болевой дискомфорт? - может, но врач во время операции должен был убрать данный участок, почему он его оставил не понятно.
И представляет ли он опасность? - нет.
Подскажите, можно ли его лечить? И как? - это должен был вам объяснить врач и назначить лечение, соответственно. Купите в аптеке "Масстодинон" и гель "Прожесстожель" + витамины "Аевит". Вссе исспользовать в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.