Разные размеры яичников узи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сходила на узи по поводу параллельной кисты (6 лет присутствует, наблюдаю).
Врач кисту не увидел, зато размеры яичников различаются аж в 5 раз. Может ли такое быть? И с чем связано?
И поставила диагноз гиперплазия, причём было понятно что сомневается.
И на мой вопрос была ли овуляция, ответила что на 20 день нельзя сказать была овуляция или нет, тк нет доминантного фолликула.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-27 16:57
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2021-10-27 17:30
Спасибо за пояснение!
1. Почему может быть так увеличен яичник?
2. Можно на 20 день цикла понять была ли овуляция?
3. Нужно ли обращаться к врачу сразу же? Или можно отложить на 3 недели (поездка в отпуск)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 10:23
Благодарю за понимание.
1. Если там нет кисты, то это возможное воспаление. 2. Да, можно. 3. К врачу с чем, простите?
Платная консультация
Марина 2021-10-28 11:22
У меня в узи нет ничего критического, чтобы к врачу бежать?
А если воспаление правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 11:53
Если болей нет, то стоит сделать УЗИ в другом месте для исключения ошибки