Расшифровка УЗИ, разные размеры яичников

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала УЗИ органов малого таза 8 октября, поначалу не обратила внимание, потом увидела, что размер яичников разный, врач сказала, что патологий нет, но меня все равно смущает размер яичников, скажите пожалуйста это не СПЯК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 20:33
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Яичники и не должны быть в норме одинаковые.
Платная консультация
Людмила 2020-12-02 20:39
Спасибо вам большое за ответ, ещё вопрос сдавала на гормоны анализы были прыщи думала андрогены повышены, но все в норме за исключением прогестерона он был понижен, эстрадиол в норме, на данный момент у меня задержка уже как 4 дня, но я сейчас пью курс антибиотиков, месячные были в принципе регулярные, но вот в октябре произошла задержка, потом они пришли, выделения были первые 2 дня обильные затем умеренные шли 7 дней как и всегда были до задержки, в ноябре начала курс антибиотиков, может ли быть задержка ещё и из-за антибиотик или же дело все в прогестероне?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 21:27
Из-за антибиотиков маловероятно, а вот из-за болезни которую вы ими лечили вполне возможно.
Платная консультация
Людмила 2020-12-02 21:54
Мне дерматолог выписал антибиотики от пришей, в октябре на лице возникли прыщи, думала гормональное дождалась менструацию ю сдала гормоны по совету гинеколога, но гормоны в норме кроме прогестерона, биохимия и общий анализ крови в норме, дерматолог назначил курс антибиотиков от пришей в течение 3 месяцев, скажите пожалуйста может ли прогестерон так влиять на задержку менструации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 21:56
Да, она может быть и из-за прогестерона.
Платная консультация
Людмила 2020-12-02 22:08
Спасибо вам за ответ)