Разные размеры яичников

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотела бы узнать. Была на приёме у гинеколога. И она левый яичник не пропальпировала, а правый пропальпировала. И спросила не болит ли у меня справа. Но у меня не болело ничего. До этого делала узи и размеры яичников: левого 30×18×22мм, правого 35×24×26. Структура у обоих не изменена. И до 10 фолликулов в каждом яичнике. Месячные идут регулярно. Когда я спросила узиста (она еще и гинеколог) - она мне сказала что это норма. 1) Действительно это может быть нормой?
2) И могут ли яичники различаться по размерам?
УЗИ и осмотр делался разными врачами в разные циклы. Сначала делала узи, а в следующий цикл осмотр.
Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 14:39
Добрый день, могут различаться и это нормально.