Эндометриоидные кисты яичников. Оперироваться или беременеть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень хотим второго ребенка, по узи ставят эндометриоидные кисты, отправляют на операцию. Вы моя последняя надежда. Что мне делать?
Пишу подробно результаты узи.
Эндометрий: структура однородная. Толщина 8,0 мм. Правый яичник: размерами V 32 однокамерная киста с неоднородным содержимым контуры-четкие, эхогенность -средняя Левый яичник размерами V -48/
Полостные образования: В левом яичнике однокамерная киста с однородным содержимым, тонкими стенками д-39 мм, киста с неоднородным содержимым д-21 мм. В области правых придатков спайки.
Заключение: Эндометриоидные кисты яичников.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:30
Здравствуйте. Как давно они обнаружены? Есть ли тенденция к росту?