Эндометриоидная киста и индекс roma

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия ВСД Гастрит
Здравствуйте, в 2013 году к меня обнаружили энлрметриоидные кисты левого яичника! Уже к лету 2014 они были размеров 7 см. Была проведена экстренно диагностическая лапарскопия, т к было воспаление, кисту удалять не стали. Предложили пролечиться и придти через 2 недели. После этого я обошла 3х врачей, которые в один голос сказали, что пока операцию делать не стоит! В декабре 2014 г я пошла на УЗИ, киста уже стала 2 см на том же левом яичнике (вообще их видят на УЗИ то 2, то 3 размерами 10мм, 8 мм, 12 мм) . Далее кисту я просто наблюдала т как беременность не планировала, за это время она не выросла. По данным УЗИ декабря 2016 г она не изменилась. Еще есть субсерозная миома 5 мм. В этом году задумалась над планированием беременности и пошла на обследование. Сегодня получили результат анализов где из ИППП хламидиоз! А са125 - 61 при норме до 35 (в августе 2016 был 89), He4 - 67 при норме до 70, а индекс Roma 15℅! Подскажите пожалуйста насколько действительно высок риск в моей ситуации и может ли на этот индекс что либо влиять!? К буду очень благодарна вам за ответ

Еще находят кисту в груди 3-5 мм и кисту на левой доле щитовидной железы 5 мм, ТТГ 0.66, т4 11,9
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо пройти лечение хламидиоза и перездать еще раз анализы на онкомаркеры, возможно это реакция на воспаление органов малого таза