Эндометриоидная киста левого яичника, не получается забеременеть, операция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? Был незащищённый половой акт 16 дней назад. Менструация пришла с опозданием на 4 дня (из за приема ок приходят на 2 день после окончания приема). Какое то странное чувство наполненности внизу живота. Решила перестраховаться, сдать ХГЧ-количественный (29.10.2018г) результаты <1.20, единица измерения МЕ/л, референтные пределы 0,0 -10,0. Можно ли полностью исключить беременность по показателям этого анализа? И второй вопрос: живем открыто 6 лет, не предохраняемся. Ему 33, мне 23. От предыдущего брака у него есть ребёнок. Беременности не было, не до него, не с ним. И теперь планируем детишек. Но у меня оказался эндометриоз, год назад была киста на левом яичнике, прооперировали, назначили Жанин, пила пол года, прекратила после похода на узи (17 дней назад пришла на очередное узи, показало опять в яичнике каких то 2 непонятных тела. Либо с предыдущего цикла не рассосалось, либо опять киста -2шт) До этого вылечила воспаление. Врач говорила что по женски я здорова. Помогите пожалуйста. Какие анализы стоит пройти и мне и партнёру? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-03 08:39
Здравствуйте. По данным хгч, беременности нет. Прежде всего необходимо: мужу сдать спермограмму, вам начать отслеживать овуляцию. От результатов обследования будут дальнейшие рекомендации.