Эндометриозная киста уменьшилась

Спрашивает: Оксана@@@@
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Помогите пожалуйста решить мою проблему. В апреле была задержка месячных на 2 недели и я пошла к врачу на узи. Мне написали следующее заключение: матка в нормальном положении контуры ровные, четкие. Размеры 44: 37: 47 миометрий не однородный. Диффузные изменения по передней и задней стенке. Полость матки не деформирована. М-эхо 8 мм, однородный. Шейка матки 30*25 мм. Анэхогенные образования до 6 мм. Правый яичник (размер 24*14) структура (не) однородная с фолликулами до 7 мм. Левый яичник (размер 60*33) структура (не) однородная. Контуры не четкие, ровные. Анэхогенное образование 39*41 мм. Гипоэхогенное образование 29*32 неоднородное. Вены тазового сплетения расширены. 1фото: узи в апреле. Заключение: признаки аденомиоза, диффузно узловая форма. Кисты шейки матки. Кисты левого яичника. Сдала онкомаркеры в этот же день. Рэа: 1.0; са 125 показал 37.6 при норме до 35. Врач сказал что у меня эндомитриозная киста. Прописали пить визанну. Месячные начались сами, но какие то странные по цвету. Решила повременить с таблетками Пошла на узи через 2,5 мес в середине цикла. Там нашли кисты в шейке матки. Правый яичник (размеры (32,6*25*27) множественные фолликулы от 4,3 до 11,8. Киста желтого тела. Левый яичник (размеры 32,3*21,1*27,1мм) фолликулы 7 мм и 6,1 мм, эндомитриозная киста 18,4*14,3. Также поставили двусторонний хронический оофит, мультифолликулярный правый яичник.фото 2 узи через 2,5 мес У меня закрались сомнения. Может ли эндомитриозная киста уменьшаться почти в 4 раза или врач неправильно ее измерил?
Теги: может ли уменьшиться эндометриоидная киста, может ли эндометриоидная киста уменьшиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2014 года

5 ответов

Оксана@@@@ 2014-07-24 12:19
Действительно ли это эндомитриозная киста И оофит? Через несколько неделю улетаю в отпуск, читала что опасно летать и вообще заниматься активным спортом. Правда ли это? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 12:26
Здравствуйте! Киста может изменяться в зависимости от фазы цикла, плюс, конечно, возможен факт неправильно измерения. Признаков оофорита по проведенному УЗИ не вижу, а вот киста, а точнее-кисты-есть, также, как и МФЯ. При Вашей картине не вижу противопоказаний для перелета или спорта
Платная консультация
оксана 2014-07-24 14:03
То есть на левом яичнике действительно эндометриоидная киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 16:52
Фото не в очень хорошем качестве, но похоже на то-и по СА-125 также
Платная консультация
оксана 2014-07-24 17:43
Спасибо большое.а то я надеялась раз она уменьшилась в 3 раза, то это функциональная(