Мажущие выделения после месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите с чем могут быть связаны мажущие выделения сразу после месячных, на протяжении пары дней. Врач мне сказал что это связано с кистой. Врач обнаружила небольшую кисту, вроде наботиеву. Так ли это? Или это что то более серьёзное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:44
Здравствуйте. Наботова киста не дает мазню. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Александра 2020-12-17 14:48
УЗИ делала. Вот результат. Сдавала кровь на онкомаркеры, все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:50
Тут есть киста в левом яичнике. Потенциально на может давать мазню, не исключено
Платная консультация
Александра 2020-12-17 14:57
Спасибо за ответы, Вы очень помогаете. Ещё один вопрос, а кальцинаты на правом яичнике это опасно? Нужно ли что-то принимать? Слышала что нужно создать дефицит кальцыя в еде. И происходит ли овуляция в таких яичниках? Врач ничего об этом не сказала. Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:58
Александра, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Александра 2020-12-17 15:06
1. Кальцинаты в яичниках это опасно? 2. Нужно ли что то принимать? 3. Нужно ли создать дефецит кальция в еде? 4. Происходит ли овуляция в таких яичниках? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 15:08
1. Нет. 2. нет. 3. Не пишите глупости. Это никак не взаимосвязано. 4. Да