Разница аборт и выскабливание?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, в чем разница между абортом и выскабливанием после замершей беременности? Или это одно и то же? Или аборт страшней? По последствиям что страшней? Подскажите, пожалуйста, никак не могу отойти
Теги: аборт и выскабливание разница, выскабливание и аборт в чем разница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 12:54
Здравствуйте! Аборт-это прерывание живой беременности, он также проводится с помощью выскабливания. После замершей просто проводится выскабливание. Суть одна и та же. Аборт-прерывание нормальной беременности - хуже, потому что организм готовится стать матерью, а Вы срываете его планы. Когда замерла беременность-это команда организма и Вы просто проводите удаление всего содержимого из матки