Боли внизу живота после замершей беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! После замершей беременности через 2 недели начал болеть низ живота. Выпила но-шпу. Еще через 2 недели боли повторились. Что это может быть?
Теги: боли после чистки замершей беременности, болит низ живота после чистки замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 17:37
Здравствуйте! Абстрактный вопрос. Месячные восстановились? Как прошло прерывание ЗБ? Что на УЗИ?
Платная консультация
Лилия 2015-04-08 18:37
15 марта открылось кровотечение на сроке 4-5 недель. Сделали чистку. Через 4 дня по УЗИ сказали все хорошо. Это была вторая беременность.
Лилия 2015-04-08 18:38
Месячных еще нет.
Лилия 2015-04-09 12:40
Доктор, сегодня пришлось на УЗИ идти, боли были еще сильнее. Сказали воспаление правого яичника. Назначили индометацин через день, цефтриаксон 2 дня, орнидазол 5 дней и тампоны с димиксидом. Врач предположила, что могли занести инфекцию во время чистки и началось воспаление. Но после чистки я колола цефтриаксон. Меня интересует почему воспаление в яичнике, а например, не в матке, если это из-за выскабливания, его ведь не затрагивают во время операции, только полость матки. И достаточно ли такого лечения? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 19:25
Здравствуйте! Часто яичники воспаляются на фоне занесения инфекции. То есть становятся конечным пунктом. Плюс это воспаление могло "дремать", а выскабливанием Вы спровоцировали его развитие. Как давно была чистка?
Платная консультация
Лилия 2015-04-09 19:43
Выскабливание было 15 марта. Скажите, доктор, достаточно ли этого лечение или же необходимо ложиться в стационар? Да и еще у меня часто возникает молочница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 19:50
Объективно мало 2 дня приема антибиотиков. Это минимум 5. В случае острого воспаления-7-10
Платная консультация
Лилия 2015-04-09 20:03
Доктор, получается мне колоть цефтриаксон 5 дней и орнидазол 5 дней пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 20:12
Лилия, Вы меня на преступление не толкайте, ладно?:) Вы понимаете, что назначать что-то заочно и по Интернету-это безответственно? Я Вам просто сообщаю, что за 2(!) дня применения антибиотика его лучше просто вылить в унитаз сразу-толку не будет
Платная консультация
Лилия 2015-04-09 20:23
Спасибо огромное. Я Вас поняла.