Размер матки после вторых родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормальные ли размеры матки? Родила 9 января, 31 ходила на УЗИ. Длина 72 мм, передне-задний 65 мм, ширина 70. Шейка матки 30 мм? И в заключении полость матки: не деформированна, расширена за счёт гипоэхогенного гомогенного содержимого до 5 мм. Подскажите пожалуйста! Спасибо! Сокращается ли она правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 22:10
Здравствуйте. У вас нормальные размеры матки через месяц после родов. Повода для волнения нет. Матка приходит к своим размерам через 2 месяца.