Показатели эндоцервикса норма

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, на 5 д. м. ц. прошла узи. Цикл 28-30 дней. Матка в ретрофлексио, с ровными четкими контурами. Форма обычная. Размеры: 55*49*49. Эхоструктура миометрия однородная, эхогенность средняя. Полость матки не расширена. М-эхо 5,5 мм, однородное. Граница эндо- и миометрия ровная, четкая. Шейка матки 26*26 мм, цилиндрической формы, структура однородная. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс 6 мм. Эхоструктура однородная. " В заключении написано, что патологии не выявлено. Вопрос: нормальны ли показатели эндоцервикса 6 мм. УЗИст сказала, что норма до 8 мм, так ли это? Прикрепить рез-ты не могу, описала дословно. Более 7 лет присутствует эрозия ШМ, кот. Пока просто наблюдают. ПЦР на ВПЧ 16,18т. -отр. Кольпоскопию проходила в июне 2015 г. -без патологии. Заранее спасибо.
Теги: эндоцервикс что это такое норма, толщина эндоцервикса норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 16:09
Здравствуйте! Его в норме и не измеряют, честно. Патологии не вижу
Платная консультация
Вера 2016-02-17 18:28
Елена Викторовна, спасибо за ответ!