Роды после миомэктомии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия, ангиопатия сетчатки, повышенное внутречерепное давление на фоне Аномалии Арнальдо Киари 1 типа.
Здравствуйте, год назад была миомэктомия без вскрытия полости матки, были также признаки эндометриоз в брюшной полости. Сейчас планируем беременность, скажите рубец на матке все равно остался? И какие будут роды естественные или кесарево? Первые роды были в 25, плод гигант 5070 кг, роды естественным способом, Есть ещё сомнения в плане беременности может ли второй ребёнок быть таким же крупным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 18:26
Здравствуйте. Да, рубец на матке остался. Решение о методе родоразрешения будет принято ближе к родам. Так как это будет зависеть от многих факторов (состояние рубца, вес ребенка и т. д.).
Мария 2018-02-05 21:37
А если овуляция будет стимулироваться хчг, кокого минимального размера фаликул должен быть чтоб избежать гиперстимуляции? Сегодня 5 день есть два по 7 мм остальные 4, 3 мм. Строма не изменена. Врач сказал прийти на 12 день а пока делать тесты, цикл короткий 25 дней боюсь пропустить овуляцию как быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 23:24
На сейчас пользуйтесь тестами и УЗИ, так вы точно ее не пропустите.
Мария 2018-02-13 19:59
Здравствуйте, дождалать когда дорастет фаликул, 20 мм сделали инъекцию хгч, на следующий день узи по которому сказали что якобы овуляция произошла, но меня смущает размер жёлтого тела 8-9 мм маловато назначили утрожестан. Такое размер жёлтого тела норма или это регрес фаликула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 20:05
Здравствуйте. Кровь на ХГЧ сдали?
Платная консультация
Мария 2018-02-18 20:10
Здравствуйте! Нет врач сказал ждать до конца цикла и делать тест. Сама делала тест на беременность есть вторая полосочка но очень очень бледненькая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:09
Не слушайте. Уже можно сдать кровь на ХГЧ