Размер матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста отличается ли матка по размеру у женщины 2.20 см, от женщины обычного роста? Я прочитала, что женщина при росте 2.24 родила ребенка 76 см. А какой максимальный рост ребенка может родить женщина при таком росте и размере матки. Какой бывает предел матки для роста ребенка при беременности? Очень нужен ответ. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:36
Здравствуйте. Размеры матки чаще всего не коррелируют с ростом. Размеры ребенка зависят от очень многих факторов и с ростом не всегда связаны.